Анечка

могут ли выгнать из квартиры если там прописан

Галина Филиппова

Человека с регистрацией выгнать из квартиры невозможно, потому как наличие регистрации означает право на проживание! Сначала нужно в судебном порядке снять человека с регистрационного учета, только потом можно его "выгнать".
Офигеваю от ответов "прописка не дает права на собственность"...Так и нет в вопросе ни слова про право собственности, только о праве проживания!
"Зарегистрирован без права на жилплощадь" - тоже отменный пЁрл)) ) Покажите НПА, где встречается такая формулировка. Регистрация бывает по месту жительства или по месту пребывания, и никаких "без права на жилплощадь"!

Св
Светлана

Конечно, регистрация никаких прав на недвижимость не дает.

Victoria Eduardovna

Если вы не собственник, то могут. Но только через суд.

Юл
Юля

Если квартира Вам не принадлежит - могут. Прописка никаких прав собственности не даёт

Dimon Yakubov

да, да и еще раз да (даже не совершено летних детей могут)

Алёна Ли

В Рашке все может быть (((

Ал
Александр

Прописки сейчас нет. Есть регистрация. Если зарегистрирован без права на жилплощадь-выгнать могут запросто

Вера Завадская

Кому принадлежит квартира?
Регистрация права на проживание не дает.

Если квартира приватизированная, то могут. Т. к. право на проживание в ней дает лишь договор социального найма. Регистрация права на проживание не дает.

Омилжон Хусанов

В России - могут.

Марина Некрасова

только через суд.