Екатерина Афанасьева

может ли мать выгнать из квартиры если я там прописана

Алексей Зуев

Не вправе, но может...

Алексей

Зарегистрирована) не имеет права, но на практике может- вызовите полицию)

Алексей

Если ты старше 18 и у тебя нет доли в приватизации, то теоретически, наверное, может.

Антон

может и выписать)))

Катерина

Если дитятке уже 30, то можно и выгнать.

Адрюшка Rush

выгнать-то может.. .
но вы можете войти в квартиру с участковым полицейским

Лена Зеленина

Все зависит от того кто юридический собственник квартиры. Если мама-то да. Может без вашего ведома выписать и выгнать. Но все же мама это не черный риэлтор. Может следует помириться?

Алексей Петров

Все можно, если нарушаешь правила жития. Чем же ты так мать достала, что она собирается выгонять родную дочь из дома?)) Или дело не в тебе?

Dimka Zima

это довольно сложная затея.

Иванна Горлач

Даже если квартира приватизированна на маму. то не может.
Ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004г. №189 "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"
П. 18 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 2.07.2009г. №14 " О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ"