Гульмира

может ли родная мать законно выгнать своего ребенка из квартиры, где тот не прописан? ребенок несовершеннолетний

такая ситуация: Девочка, 15 лет, живет с матерью и сожителем матери. они пьют, и ребенок в любых ситуациях остается виновным! Каждый день в семье происходят ссоры, девочка до сих пор терпит выходки пьяной мамаши. и каждый раз когда мать напьется, она начинает пугать дочь тем что выселит её из квартиры.
подскажите пожалуйста, законно ли это?

Сергей Степин

Какая же это мать??? Даже язык не поворачивается её так назвать. А девочке надо сходить в отдел по делам не совершеннолетних и всё им рассказать и попросить помощи. Скорее всего выгонят сожителя. А мать поставят перед фактомЕсли она не бросит пить и не исправится, её лишат материнских прав

Детский Сад 2443

Думаю что не законно, однако если такое и произойдет, скорей всего родителей лишат родительских прав, а девочку оформят в интернат.

Владимир Петров

На кого приватизировано жилье? Где отец? Надо бы сходить в органы опеки, чтоб призвать их к порядку. Но могут и забрать в детдом. Нет ни бабушек, ни отца? Узнай о своих правах на жилье.