Марина Мирная

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка (15 лет) , без согласия собственника квартиры (я прописана в этой квартире

Сегодня в паспортном столе мне отказали в регистрации ребенка, без согласия собственника квартиры, что мне делать дальше?

Галина Вайнярв

Согласие собственника не надо. Странно, что такие неграмотные там сидят. Обжалуйте их начальству.

Александр Дудин

прописать может ТОЛЬКО собственник квартиры

он должен написать заявление и ЛИЧНО явиться вместе с этим ребёнком к начальнику отдела

Александр

без согласия собственника ничего сделать нельзя, а будешь выдрючиваться - он и тебя выпишет за 1 час.

Ор
Орест

Несовершеннолетнего ребенка Вы можете прописать по месту прописки без всякого согласия собственника и вообще кого-либо.
Обращайтесь к начальнику паспортного стола и требуйте письменного отказа- далее жалуйтесь в прокуратуру.

Джейхун Гасанов

без согласия собственника регистрируют только детей до 14 лет.

Юлия Котельникова

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя, т. е. согласие собственника не требуется п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

Владимир Парфенов

на вселение детей старше 14 лет нужно согласие собственника

Анюта Жукова

Увы, ничего не сможете - эта квартира чья-то частная собственность и только хозяин вправе решать: кого прописать в свою квартиру, независимо от того ребенок это или взрослый

Вл
Владимир

Своего ребенка - можете. Согласие собственника не требуется. Племянника или внука - нет.

Бу
Булат

Если это ваш ребенок то ничье согласие не нужно. Ребенок регист. по месту регистрации родителя. Так им в паспорт. столе и скажите