Наталия Васюкова

покупаем квартиру для ребенка. может ли мать прописаться на эту площадь?

и что для этого нужно сделать?

ребенок прописан у отца. ему покупаем квартиру. и маму надо прописать в квартиру ребенка!

Надежда Вечканова

Поскольку мама является законным представителем несовершеннолетнего, то прописаться в его квартире она может.

Ekaterina Vinokurova

Одного ребенка не зарегистрируют. Так что любой родитель вправе.

Дмитрий

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери (или отца) , а не наоборот

Ольга

Как его законный представитель, вполне может зарегистрироваться. Просто сейчас главное, не кто ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а кто СОБСТВЕННИК. Раньше, когда всё было государственное, прописка играла роль, но её отменили в 1991г. , как противоречащую Конституции СССР. Регистрация - это совсем другое.

Татьяна Фруктова

А с какой целью покупаете квартиру на имя ребенка? В чем сверхзадача?

Наталья Васильева

не обязательно