Далер Меликов

Срочно! ! Что делать, если дрожи не действуют в молоке?

ПОмогите пожалуйста, готовлю яблочный пирог, в рецепте написанно что надо дрожи положить в молоко, помешать и оставить в теплое место. Я сделала все, как сказанно, накрыла полотенцом и уже 50 минут как жду, но не поднимается, не знаю что делать

Анастасия Капусняк

Температура молока не должна быть выше 45 градусов, иначе дрожжи заварятся, надо еще добавить чуть сахара и муки, и как только появится "шапочка" на поверхности этой смеси - значить дрожжи свежие и можно замешивать тесто дальше по рецепту

Кристина Морарь

Для опары еще сахар нужен.

Эдуард Волков

Так молоко у Вас не поднимется, нужна опара, а это молоко, дрожжи, яйца, сахар, чуть муки, потом когда подойдет немного еще муку добавляйте

Вероника Катаева

Не поднимается, потому что не чему подниматься) ) Добавьте муку и сахар))

Максим Быков

Вы не добавили сахар или дрожжи старые уже

Елена Васильева

Выбросить. Перед приготовлением следует проверять свежесть дрожжей. Капнуть на них горячей водой и если не появился резкий дрожжевой запах- дрожжи старые. Тесто не получится.

Диана Лаврова

Дрожжи старые. Выбросите их и купите свежие.

Иван Прасолов

Немножечко подогреть

Виктория

Нужно подогреть молоко, а если после этого они не будут действовать, значит дрожжи старые.