Константин Загаров

можно ли делать налисники с кислым молоком вместо свежего?

Купила вчера молоко, забыла спрятать в холодильник оно теперь скисло можно ли делать с ним налисники вообще??

Сергей

Конечно же можно. Только они не будут очень тонкими)) ) А можно сцедить сыворотку и сделать блины на ней, а оставшуюся массу добавить в имеющийся творог и использовать в начинку ))

Сергей Резанов

Я бы не делала, они будут кисловатыми и тонкие не получатся. Пусть совсем скиснет молоко и сделаете оладьи на простокваше.
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой на небольшом огне с двух сторон.