Игорь Гапоненко

Что вкусненького можно сделать из кислого молока? ? Только напишите рецепты

Фарход Садыков

Крем из кислого молока.
- кислое молоко - 1/2 л
- сметана - 1 стакан
- сахар - 2/3 стакана
- желатин - 1 ч. л.
- цедра - 1 апельсина.

Кислое молоко и сметану хорошо перемешать, всыпать сахар, апельсинную цедру, растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Смесь поставить в тазик со льдом и взбивать до загустения. Разложить в стеклянные вазочки, сверху положить по тоненькому кружочку апельсина, очищенного от кожи и семян, посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник на 2 часа.

Пончики

1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.

приготовление: В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.

Татьяна И

Оладьи:
На 0,5 л кислого молока - 1 чайная ложка соды (не гасить, размешать прямо в кислом молоке) , 2 яйца, 3 ст. ложки сахара (можно больше или меньше - по вкусу) , щепотка соли и муки - сколько понадобится для теста по консистенции как густая сметана. Сначала смешать кислое молоко комнатной температуры с содой, яйцами, сахаром и солью, а затем, постепенно добавляя муку, мешать вилкой, чтобы не было комков (не взбивать миксером) . Готовому тесту дать постоять 15- 20 минут. Жарить оладьи на растительном масле.

Елена Данилова

Сейчас блины надо делать, правда из кислого молока это на любителя. Рецепты в интернете есть сколько угодно. Готовьте на здоровье.

Та
Татьяна

Дрожжевое тесто на кислом молоке хорошо подходит, блины нравятся.
Тесто - на литр теплого молока 1ст. л. сухих дрожжей, три ч. ложки соли. ложка сахара, пачка маргарина растопленного, 1 яйцо. Муки досыпать пока липнуть к рукам не перестанет, в тпелое место, через час обмять, датьпостоять еще пару часов и можно формовать изделия

Александр Марков

Тесто: 250гр простокваши, 250гр майонеза, 5 яиц, щепотка соли и соды, 8 ст. ложек муки.
сырой картофель - 5шт
лук - 1шт
рыбные консервы сайра - 2 банки
Способ приготовленияЗамесить жидкое тесто и половину его вылить в смазанную маслом сковороду. Сверху натереть на крупной терке сырой картофель. На картофель посыпать мелко порезанный лук, затем размятые вилкой рыбные консервы "Сайра".
Залить второй половиной теста и поставить в духовку на 20-25 минут. Пирог легко и быстро приготовить и он хорошо идет на закуску