Михаил Куликов

Высокая скорость вращения кулера и температура компьютера, вылет. Что делать?

Скорость вращения кулера в процессоре:
Fan 1 - 2269
Fan 2 1129
Температура:
64C, 33C, 51C, 42C

Когда я начинаю играть в какие-нибудь нормальные игры (Скайрим, Варфейс, Биошок) Скорость кулера почти 5000, температура почти 100. В итоге компьютер вылетает.
Что делать?

Алексей

менять термопасту.

Татьяна Русанова

термопастой смажь, почисти комп от пыли

Любовь Боброва

Пора бы почистить от пыли и поменять термопасту.

На
Наталья

Меняй термопасту и кулер

Николай

а хуле ты хочешь от боксового кулура АМД, меняй хотя бы на zalman performa x10

Затирахин Дмитрий

От пыли кисточкой чисти а пылесос держи далеко, чтобы оси кулеров не повредить:)

Denis Tsok

тут одной термопастой не отделаешься .
термопаста уберёт 5-7 градусов не больше
думаю в этом случае надо искать новый кулер температура в игре 100 это явный перебор и нужно снижать примерно на 30 градусов - так что нужно менять кулер однозначно . и покупать что нибудь серьёзное .

и обращать внимание не на скорость вращения вентилятора а на воздушный поток который делает вентилятор

к примеру

Екатерина Данилкина

Бля буду такая же история была из игр вылетало и энергосберегающий режим выписывало пиздец бесило)
психанул снял кулер разобрал его полностью там крепления пласмассовые продул и вставил обратно, теперь как новенький работает и не вылетает больше) и куллер ставить будешь смотри патроны попади нормально чтобы плотничком всё было а паста нахуй не нужна а если крепления сломаны то смело кулер новый покупай и всё