Светлана Федорова

Почему иногда при осень высокой температуре (80 г) ,скорость вращения вентилятора остается низкой (2700)?

Павел Иванов

ПО конкретней вопрос пожалуйста. Ты про какой именно кулер имеешь ввиду?
На процессоре вращение кулера постоянно одинаковое. На навороченных кулерах скорость вращение регулируется автоматически и можно вручную. ну по сколько такая температура, то видеокарте по силе её терпеть. На видеокартах обычно кулер вращается автоматически. Чем температура выше тем быстрее он крутится. Если у тебя не так возможно в драйвере у тебя стоит ручное управление винтом. Посмотри, вдруг это так

Света Ерёмина

так вентель сам себя регулирует. значит ему так надо :р

Daniel Mastikhin

зависит от настроек програмных, и аппаратных поддержек... ну и еще-по кочану!

Serguei Takmakov

поставь вот этот кулер
Cooler Master< RR-VTPS-28PK-R1> Vortex Plus (4пин, 1366 / 1155 / 775 / 754-AM2 / AM3 / FM1, 17-35дБ, 800-2800об / мин, Al+теп. тру. )
и включи в биос авторегулировку фана,
что бы это работало на вентиле должен быть 4х пиновый разъем