Ольга Гараева

чем понизить частоту вращения вентилятора?

Нужно понизить частоту вращения вент. корпуса компа, сильно шумит, ответы с тиристорами не помогли, вент новый, но сильно оборотистый, подключен обычно двумя проводами от блока питания компа 12 вольт

Миша Маликов

Резистором, либо самому контакты перевоткнуть на +7В или +5В

Ирина Арбузова

Отвечу на ваш вопрос видеозаписью, не знаю поможет ли она вам.. .

Светлана

а зачем

Дмитрий Орлов

есть прога fanspeeed или speedFan
Только нафига??? ?
Ручное понижение - гарантия перегрева. А тебе это надо?

Опс.. . то ли был не внимателен, то ли ты что то отредактировал... .
Если напрямую от БП, то прога не пойдёт. Если только ты его подключишь на разъём fan м. платы. Им управлять можно

Vahe Xaratyan

Заменить кулер на менее "оборотистый".

Елена Князева

Поставь реостат, им можно понизить обороты вплоть до полного выключения.

Ольга Бессараб

нахер там тиристор.. .

найди резистор напр на 100ом. .
врезать его в разрыв любого провода.. .
послушай.. .
и темп посмотри процессора отслеживай просто... .

прогой простяцкой ...

типа спидфан.. .

если еще надо -- еще добавь резистор. .
так и подберешь че надо...

Письменная Елена

идеально - регулятором. стоит 500 - 1000. на 4 - 6 кулеров с ручками, индикатором, короче, какой хочешь. монтируется рядом с СД. Удачи!

Танюшка Трихункова

Проще купить реобас или самому припаять резисторы