Яна Герасина

НЕрекурсивный обход дерева (через списки, стеки)

Что-то не очень понятно как реализовать нерекурсивный обход бинарного дерева через списки или стеки. Буду рад любым обьяснениям на пальцах или псевдокоду или коду на питоне или на обьект паскале.

Евгений Кравцов

Обходим через цикл, создаём список и внутри цикла записываем в него пройденный путь. внутри этого же цикла, анализируя пройденный путь и текущее положение, решаем куда дальше двигаться по дереву. Я когда-то таким способом решал реальную производственную задачу "разузлования", но это было давно и код не сохранился.