Носир

Доступ с дерева TreeView к списке с БД

И так, нужно както соеденить дерево со списками из БД.
Делаю програмку в которой в дереве выбрирается категория товаров, а потом полле клика по ней справа в табличке в моем случае DBGRID появляется список товаров уже загружен с БД.

Мои варианты, както жестко прикрепить индексы дерева, допустим 01-01-05 в дереве, в таблице в БД будет искать все товары с ячейкой 010105, и таким образом фильтровать в список.

Как это лучше реализовать, помогите пожалуйста

Делается это в DELPHI

TO Alexey N, это ясно, а как мне сделать чтобы допустим при создании раздела подраздела и тд соответственно назначалось 01-01-05 и тд? есть соображения, просто если братиь ИД позиции, при удалении одной ветки допустим все значения вроде смещаются или нет?

Вроде нашел, в TreeView есть поле DATA, туда наверное и буду пихать свои значения типа 01 и иже с них делать запрос к таблице

Рустам Парпибаев

Обычно в отдельной таблице хранится дерево (к примеру в виде "ид, ид_родителя, текст" и в основной талице к каждой записи прибавляется поле "ид_дерева". Выбираете в дереве что-то и потом select where tree_id = из_дерева.