Tamirlan T

Если разогнать процессор то срок его работы станет намного ниже?

Проц у меня старенький Intel Pentium D 3.40 Ghz а куллер новый здоровый такой с медными трубками coller master

Надя Стекольщикова

Разрушает проц тепло и количество тактов. По сути проци живут намного дольше чем нужно, ибо морально устаревают раньше. Естественно есть температура разрушения она в техпаспорте.

Hадежда Рысенкова

если следить за температурой (можно погуглить - программа для контроля температуры процессора) , и не давать ей подниматься выше 80-90 градусов, то срок работы не изменится

Елена Кокорева

если не экстрим то не станет...

Татьяна Лабутина

если не перенагревать и не сильно поднимать напряжение то на век системника его хватит

Евгений

Если не повышать вольтаж сильно. То без разницы.

Ра
Рафаэль

Станет, да и еще спалить можно его при разгоне.

Надежда Россохина

смотря как разгонишь, может быть и так что он у тебя вообще не проживёт, но в любом случае разгона ты ограничиваешь срок службы

Игорь Шохин

Главное следи за температурой проца, если будет выше 60-65, то или хватит гнать или нужен куллер помощнее

Письменная Елена

Совершенно верно, главное не перегреть и вольтаж поднимать в разумных пределах. . Лучше погугли про то как разгонять именно твой проц. . Возможно у кого то уже был такой опыт, и человек описал как что. Ну и кулер лучше посерьезнее чтоб справлялся..

Анастасия Кулеева

Конечно станет. Вместо 40 лет проц 25 работать будет

Sa
Saikal

Насчёт срока работы не знаю, но что при перегреве только интеловские процы теряют частоту всё больше - знаю. А первый сгоревший хасвелл от переразгона на оверах уже мелькал 🙂

Алексей Егоров

опять же на сколько вы собираетесь разгонять этот проц ?
если на 6-10 % разблокировав множитель то ничего страшного не будет .

а если начинать баловаться с напряжением и неправильно разгонять например сразу до максималки то можете его убить очень быстро - ещё многое зависит от материнки - именно хорошая мать даёт хороший качественный разгон а не туфту

также следует обратить внимание на нагрев проца во время разгона !!!

я вот сегодня побаловался разогнал немного проц всего на 200 МГц - поверьте показатели зашкаливают - вот один из скринов

подходите к этому с умом не надо никогда бежать впереди паровоза

делайте всё с умом и осторожно - разгон дело серьёзное

- если не знаете тему как разогнать проц то лучше не суйтесь туда а то потом придётся хоронить ваш проц .

Алексей

Неумелый разгон - поход зановой материнкой....