Надежда Путякова

какие маникюр. наборы хорошо шлифуют пятки (марки?)?

Алена

моя любимая лопатка - zinger
маленькая, карманная, радужная, была куплена 1000 лет назад, где, за сколько не помню, и вообще 99,9% что подделка))) )
зато шлифует - идеально. мягко, деликатно, убирает отмершую кожу, не трогая живую

Иван

маникюрные наборы предназначены для рук, а за ногами педикюрные !
от французских слов mains- руки и pieds-ноги!
Правильные педикюр требует навыков. если их не имеете можете испортить ноги да и "зарастют" они быстро, если неумело самому обработать! так что лучший вариант найти своего хорошего мастера.. а в период между посещением салона деликатный гоммаж !
2. бритвы/ тёрки для проблемных заросших пяток /это если на мастере экономить и шкрябать самому!
Одним педикюрным набором ноги содержать в идеале, просто не реально !