На
Наталья

можно ли полностью излечиться от наркотической зависимости?

Марта Зайцева

Лично знаю несколько человек, которые смогли преодолеть наркотическую зависимость. Двое человек даже пишут кандидатские диссертации. Для преодоления наркотической зависимости нужны твёрдое желание и сила воли. Человек должен чётко знать ради чего ему стоит жить, обрести смысл жизни. Ведь нередко наркотическая зависимость - это уход от несправедливостей жизни и трудностей в мир иллюзий и грёз
Ссылка на мой ответ как преодолеть наркотическую зависимость
http://otvet.mail.ru/question/65784074/

Валерия Аникеева

До конца нет, все равно след из прошлой жизни оставит свой отпечаток

Юрий Сапрыкин

Излечиться -- категорически НЕТ .
Завязать самому -- да .

.

Светлана Тимаева

Очень сложно

Антон Кузнецов

1% вылечивается

Рустам Парпибаев

Хотелось бы сказать "Да", но я, как алкоголик, который знает, что бывших, зависимых, не бывает, хочу сказать, что самое главное - поменять мир вокруг себя, семью, и, к сожалению, детей.... Других вариантов нет.. .

Алексей Новиков

Смотря от какой...

Яна Ермолович

наверрно да

Юлия Козлова

Поговорка о том, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, верна на все 100%. Те, кто принимал и бросил - не вылечились. Это исключительно их сила воли и мощная мотивация.

Игорь Игорь

Можно. Лично знаю таких, кто полностью излечился. Только это очень трудно и долго, и в одиночку не получится. Нужна мощная поддержка родных и близких.

Марина Левина

Окончательно невозможно, зависимость это - болезнь, которая разрушает не только тело но и душу. Никакие медикаменты не помогут, нужна комплексная программа которая включает в себя реабилитацию, нужно дать понять зависимому человеку, который погряз в иллюзиях своей зависимости, что с ним реально происходило во время употребления, показать и устранить причины, вытащить из него все обиду и ту боль, которая возможна стала причиной употребления. Это длительная работа и к сожалению современное общество не осведомлено о том, что такое на самом деле "зависимость"

Я знаю лично множество людей которые остаются чистыми уже более 10-и лет и живут счастливой жизнью, повседневные тяготы легко переживаются без потребности употреблять, это люди которые получили необходимые знания и инструменты для того чтобы противостоять своей болезни.

Кто ищет ответы, заходите на сайт narcosoyuz.ru Организация, которая помогла более 3 000 зависимым начать новую жизнь.