Марина Юдина

Про корейскую косметику, на этот раз сыворотки и умывалки

Не много истории: мне 24 года, только недавно задумалась об уходе, а именно когда ужасно перезимовала. Кожа шелушилась и была воспалена. Собственно зимой начитавшись сайта косметиста я решилась на покупки, и еще плюс мне карточку подарили. Купила я сыворотку Biotherm Skin Ergetic, умывалку от PAYOT MOUSSE NETTOYANTE cleansing and anti-bacterial gel with plants extract и крем от Payot Creme No2 Les Sensitives. Не разорилась, но оторвалась. Все это меня спасло. И работало до весны. К сыворотке у меня в обще изначально претензии были, умывалку я забыла в гостях за 2500 км от своего дома. Как только потеплело я стала жутко блестеть, хотя по мне кожа всегда была склонна к сухости, даже от воды стягивает ее. Я решила купить умывалку в аптеке, для разнообразия Nuxe Micellar Foam Cleanser with Rose Petals. После нее у меня стягивает кожу, но крем помогает. Сыворотку я не использую потому, что срок годности вышел (он 3 месяца) . Но я стала замечать что у меня жутко забиваются поры, если это можно так назвать. Не буду вдаваться в подробности.
И так вопрос: я ищу умывалку и сыворотку на лето, потому что крем для меня по моим ощущение тяжеловат.
Почему не куплю снова пайот, душа требует экспериментов.
Почему корейцы, я слышала что с увлажнением и очищением у них все на отлично. Да и цены не кусаются.
P.S.: По большому счету европейскую косметику я бы тоже рассмотрела, но не очень дорогую.

Алексей Микус

пользуюсь корейской косметикой, ничего потрясающего в ней нет, как многие расписывают, но она качественная, это точно. Если Вы из Москвы, то лучше доехать в Джинро (корейский магазин) на метро Автозаводская, там есть небольшие тюбики с кремами, как раз попробуете. Шампуни, кондиционеры и т. д. я заказываю через сайт Риченна. ру http://www.richenna.ru/
что касается умывашек- с моей жирной и одновременно сухой кожей помогает пенка-умывашка из израильской косметики FRESH LOOK, она продается в баллончике как крем для бритья, очень экономно получается) ) и сыворотка под косметику неплохая у них.

Анна Морозова

а я, поскольку, Наташа уже коснулась этого момента, начну уже ближе к теме корейского ухода.

Видите ли, в чем дело. Корейцы работают комплексно, и если вы возьмете ну там к примеру одну из знаменитых однофазных сывороток It's skin и какую-нибудь умывалку, вы просто впустую потратите деньги. Не такие большие, но все же

Нужен комплекс в уходе. В уходе всегда нужны последовательность, регулярность и комплексный подход

очищение - демакияжное средство для удаления декора+пенка для умывания
тонизирование - тонер либо софтнер (тоников у азиатов практически нет)
основной уход - увлажнение (обычно тут легче, кремы идут не день-ночь, а 24), не менее 2-3 раз в неделю питание, и отдельно уход за кожей вокруг глаз
ну и губы. это понятно.

если вы смешаете корейскую сыворотку и крем аптечный, я не дам гарантии на реакцию между компонентами

что вы можете для себя посмотреть
Skinfood watery berry - есть все, кроме очищения. маски, сыворотки, основная линейка. Гиалуроновая кислота+экстракты ягод сразу дают и подпитку, и увлажнение

Etude house aloe moistfull - экстракт баобаба, ромашка, алоэ. Увлажнение.

Holika Holika новая отбеливающая серия Aqua fantasy - отбеливание и увлажнение, портулак (легкий противовоспалительный) , гиалуронка и лотос, ну и как обычно типа уникальная вода. На сей раз ледниковая исландская.

Tony Moly Floria hydra-energie - увлажнение на основе цветочных экстрактов, плюс сыворотка для питания масляная на основе опять же цветочных масел
плюс отдельно в линии Floria есть мягкая скатка и пенка для умывания, плюс гидрофильные масла.

Innisfree Green tea pure - есть все. Гидрофильное масло, пенка, полный комплекс ухода за глазами, лицом

плюс дополнительно
смотрите пенки с содержанием зеленого чая, алоэ или лимона
Skinfood aloe cleancing foam
кстати, можно попробовать Skinfood gold kiwi cleancing foam для вашего типа кожи подойдет
Holika Holika daily garden (разные экстракты)
Missha super aqua Oxygen micro visible deep cleancer
Kanebo kracie naive cleancing foam (тоже разные экстракты есть)
Missha flower boquet (несколько видов цветочных экстрактов, я бы взяла вам пенку с ирисом, вишневый цвет тоже подойдет)

и для удаления макияжа я бы все же рекомендовала вам либо очищающий крем Missha из той же серии Flower boquet (парное с пенкой с одним экстрактом) , либо из нее же гидрофильное масло с вишневым цветом
как альтернатива - Hipitch deep cleancing oil с эвкалиптом и апельсином

для питания выбор небольшой к вашей коже
Tony moly red appletox крем или ночные маски Holika Holika honey sleeping pack с ягодными экстрактами - берите любую, там у канолы ограничение 25+ как бы, но в 24 не страшно
и ночная маска VOV pure essential green tea sleeping pack

для век подберите что-нибудь из перечисленного. даже если там выберите Holika holika. для век можно гель Innisfree - веки идут отдельным уходом ведь

Валентина Пыко

Зимой вы кожу убили и обезвожили. Поэтому вашу (скорее всего жирную или комби) стягивало и были шелушения.
Разбираемся подробнее. PAYOT MOUSSE NETTOYANTE- умывалка для жирной/комби кожи. Тут вроде бы все норм.
А вот с Payot Creme No2 Les Sensitives интереснее.. . Насколько мне известно, это крем для ЛОКАЛЬНОГО использования на раздраженных участках, а не вместо дневного/ночного крема.
Ну и сыворотка. Вы вообще знаете что это такое? Это средство, концентрированее крема и в 95% случаев все сыворотки идут ПОД крем, т. е. В КОМПЛЕКСЕ с ОДНОИМЕННЫМ кремом.. .

Нахватали всего подряд бездумно и ждете результата? Ан нет.. .
Но хоть что задумались (а задумались-то поздновато)... .

Посмотрите серии Кларанс Эклат Ду Жур (оранжевую) и для увлажнения, синюю. Умывалки и тоник идут там общие, различаются крем (для сухой) , гель (для жирной) и вроде есть еще флюид (для норм и комби)

ДЛя жирной кожи еще Шисейдо Пюрнесс

Валентина Саратцева

Дама, пользуйте обычное семейное мыло. кушайте качественную натуральную пищу, меньше нервничайте и любите людей. тогда будете благоухать и не будете тратить деньги на всякую поддельную херню.
Пардон-с!