Сергей

побочные действия умывалки

подскажите, может ли начать чесаться лицо от использования жидкости для снятия макияжа, в которой содержится СПИРТ, всё нормально было, потом купила эту жидкость, консультант посоветовала, ну я и послушала, пришла домой и только тогда обнаружила, что там содержится спирт (всем на заметку, это от ив роше с васильком, для снятия макияжа с лица для жирной кожи) , пользуюсь её около недели, сегодня начало жутко чесаться лицо после того как умылась, прыщей нет, аллергия не началась, может ли это быть связано с содержанием в продукте спирта?

Тимур Эгипт

Конечно. Пересушенность кожи часто дает зуд. А спирт даже в небольшом количестве очень сушит.

Единственное, с чем это еще может быть связано: часто девушки считают, что можно просто снять макияж и протереть лицо тоником. а умываться обязательно. Причем, средства 2 в 1 это миф. Средство 2 в 1 одновременно для демакияжа и умывания не справляется качественно ни с косметикой, ни с очищением кожи

Но вообще спирт в средстве для демакияжа совершенно ненужная вещь. Особенно если им пользуются еще и на веки.

Оксана Лебедева

Для кожи полезна вода и жир, всё остальное - беда.

Слава Дмитриев

На спирт может и не быть аллергии, но там ведь еще куча всяких компонентов. Вот как со мной было. Купила соседка себе тушь Орифлейм. У нее начали чесаться глаза. отдала моей дочери, у той тоже начали чесаться. А потом я ею пользовалась, пока не закончилась. Существует индивидуальная непереносимость. У вас может так быть на многие продукты данного бренда.