Сергей Коробко

купил машину по договору купли продажи могу ли я её продать не ставя на учёт?

Олег Балакин

Конечно можно. Но следующему покупателю передайте предыдущий договор купли-продажи. В котором вы числитесь покупателем.

Николай Кротков

Афтар, в чем проблема? Ты решил стать перекупом, но очкуешь?

Альфа Призрак

Да, конечно. Только зачем нужно было покупать по договору, если можно по ген. доверенности перепродать?

Владимир

Вообще Без Проблем!

Татьяна Леонтьева

Итак, правильный ответ:

1. Можно продать, пройдя процедуру постановки на учет с одновременным снятием.
2. Можно продать и без этого, но придется как-то расторгать ваш договор с предыдущим владельцем и от ЕГО имени писать новый, ну вы поняли.. .

Первый вариант грамотнее, единственное, что в этом случае на вас будет ответственность подать 3-НДФЛ после продажи в местный орган.

Светлана Комова

• Заявление (выдается в подразделении МОТОТРЭР) ;

• Документ, удостоверяющий личность (паспорт) ;

• Доверенность и нотариально заверенная копия, в случае снятия с учета по доверенности;

• Паспорт транспортного средства + двусторонняя копия;

• Свидетельство о регистрации транспортного средства;

• Документы об уплате платежей (квитанции выдаются вместе с заявлением) ;

• Государственные регистрационные знаки (номера) ;

• Транспортное средство;
А вообще написано там должно быть что с собой брать. Они сами всё сделают, с вами)