Валерий Кан

люди говорят что любят, но ни кто не может дать ответ на вопрос что такое любовь?!!!

Катюшка Devil:)

Это когда ты получил то, за что заплатил.
Это только кажется, что платят деньгами.
За всё действительно важное платят кусками души. Своей.

Виктория Иванова

любовь нельзя объяснить, ее можно только почувствовать, все остальное лож.

Kuba Mamitov

В нашем мире люди любят то, что доставляет удовольствие, поэтому любовь мужчины и женщины аналогична любви к пельменям или к пирожным. Понятно, что такая любовь не может быть долговечной. поскольку каждый хочет услаждать себя за счет другого, но не хочет сам быть только предметом наслаждения. Любовь - это сила связи, свойство отдачи, желание наполнить желание того, кого любишь, и это чувство обязательно должно быть взаимным, это душевный труд. В любовь необходимо постоянно вкладывать, иначе она заглохнет, как мы вкладывает в наших детей, отчего они становятся все дороже. Но людей, способных на такую любовь, становится все меньше, поэтому отношения сводятся к желанию получить животное удовольствие, чтобы не утруждать себя, чем обедняем свою жизнь, подталкивая себя к ощущению чувства пустоты.

Руслан Магомедов

"любовь нельзя объяснить" - это лживая фраза подхваченную людьми, как оправдание или не желание говорить на эту тему! (объяснить можно всё и тем более такое небесное чувство как любовь)

людям сложно объяснить, что такое любовь, потому что это слово часто применяли НЕ по назначению:

1."ездят" по ушам, чтобы вы сделали то, чего в обычной обстановке вы не сделали бы.
2.пытаются загладить вину и чтобы не дай Бог чего то не заподозрили.. .
3.им просто классно в тот момент или вообще с вами
4.просто хотят трахнуться (извиняюсь за оборот речи, но думаю так будет понятней)

но любовь выше всего этого...