Сергей Николаев

занятия спортом могут продлить жизнь?

Миша Дудов

Занятие физическими упражнениями укрепляющими организм безусловно способствуют сохранению здоровья и как следствие долголетию. Занятие спортом высоких достижений с запредельными нагрузками преждевременно изнашивает организм и к долголетию вряд ли приведет.

Андрей

не уверена. Индивидуально.
Что-то не припомню спортсменов-долгожителей.
Скорее, физкультура поможет.

Алексей Коннов

спорт- значит здоровье
здоровье- значит долгая жизнь

Алия Харисова

польза спорта не доказана, а вред очевиден

физкультура рулит. или как он там счас.. . шейпинг фитнесс ...

Юрий Шарга

Какой спорт? Профессиональный не продлит, любительский продлит.

Румия

Если не профессиональный, где спортсмены работают на износ, перенося сверхнагрузки, а любительский, как заметил Аноним, что называется "для себя", для здоровья души и тела, то, определенно, да, продлит.

Таня Жукова

Да, но нельзя очень много заниматься, в день хватит 2 часа

Николай Пилюгин

Однозначно да

Макс Гаврилин

Если заниматься на любительском уровне, то вполне.

Иван Машкин

ну конечно да