Де
Денис

Тормозит Prototype 2 каждые 20 минут. Какая причина и как ее устранить?

Сначала игра идет нормально потом начинаются жуткие лаги. Мой ноут не мощный даже слабоватый, но чтоб так глючила и каждые 20 минут это уже совсем тем более он даже не нагревается при игре, значит это не перегрев. Качал репак от феникса. Что это может быть?

Юлия Куранова

Ноутбук не предназначен для игр, насколько бы он не был мощным.
Он создан в угоду мобильности, а не производительности.

Ha
Hakan

А с чего ты так уверен что он не перегреваеться, датчики не всегда правду показуют, либо в биосе выставлена критическая температура низкая.. Комп сам может думать что он сильно нагрет и активировать тротлинг (принудительное понижение частоты чтоб нагрузка уменьшилась и деталь охладилась) соответственно и производительность падает и игра начинает лагать.
Есть прога ThrottleStop (сам в нете погугли что там к чему. ) А еще могу посоветовать EVGA Precision X для выставления нужной частоты дискретной видеокарты, можна даже разогнать, но смотри акуратно, можешь и угробить видяху. Читай в нете как это все делаеться и будет тебе счастье 🙂

либо в биосе полазь, подыми критические температуры или отключи тротлинг, но последнее опасно.