Ал
Александр

задача на с++ ,на массивы

задача на с++ ,массивы

нужна помощь в создании программы по задаче
Даны координаты N точек на плоскости в виде маccивов X и Y. Найти наиболее и наименее удаленные точки. Вычисление расстояния между парой точек оформить функцией.

от какой точки? сдесь иммеется ввиду декартовая система координат координаты которой задаются и находится растояние относительно точки (0;0)

Мирзаджанова Джамиля

Примерно так:

PS там у меня во вложенном цыкле опеатка, там не "N - 1", а просто "N"

Елена Чанкселиани

> Найти наиболее и наименее удаленные точки.
Удаленные от чего? Должна быть какая-то узловая точка, относительно которой меряется расстояние. Наименее и наиболее удаленными могут быть точки от данной узловой точки.