Михаил Московченко

Мытьё головы хоз. мылом

Если мыть голову каждый день хозяйственным мылом, сильно ли это влияет на волосы?
Точнее более безвредно это нежели шампунем?

Мирзаджанова Джамиля

Нет это вредно. В старые времена мыли голову мылом и все было хорошо, волосы расли... Потому что делали мыло не из химии, а из мыльного корня. А сейчас все из химии. А вы знаете что общего у шампуня и средства для отчистки танков? Советую вам делать шампунь самому.

Елена !

я уже почти полгода хоз. мою и норм

Светлана Смирнова

да))))) ) но мож заменишь на банное хотя б иль детское ...
шампуни все химия а значит и вред

Александр Иванов

не когда не сталкивалась но считаю это не очень хорошем средством для мытья волос

Зульфия Кузнецова

Ещё можно мыть содой.

Юлия Уварова

оно сильно пересушит волосы. Волосы станут тусклыми, будут легко запутываться, и плохо расчесываться.

Ок
Оксана

Ну, если подобрать органический шампунь - то оптимальнее всего. Просто х/мыло нарушает гидролипидный баланс головы, проще говоря - высушивает и может вызывать перхоть.

Аня

Мне оно не подошло вообще! Волосы итак жирные, так потом вообще отмыть ничем не мола

Надежда Жукова

Это не безвредно!
начнём с того, что это ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло!!!! Оно не для человека!!! !

Нельзя мыться мылом! если только оно не настоящее на настоящем жире сварено, но такое мыло безумно дорогое и заказывается!! ! а вряд ли я думаю вы богатей.

мойте голову шампунем! это безопаснее!!!

Ал
Александра

Можно, только потом споласкивать 1 ч. л. яблочного уксуса на 1 литр кипяч .теплой водички. иначе пересушите кожу. Еще дегтярным мылом попробуйте, только не каждый день!!