Алексей Анищенко

Хорватия. Визовый режим. Частный визит.

Кто ездил этим летом и знает на практике, какие документы запрашивают на границе, помимо действующего паспорта?

Юлия Лапшина

Гражданам России для въезда на территорию Хорватии на срок, не превышающий 90 дней, с целью туризма либо частного визита не требуется оформлять визу при наличии ваучера турагентства, подтверждающего факт брони отеля.
В случае частного визита потребуется оригинал приглашения от физического либо юридического лица, заверенный в визовом департаменте полиции по месту жительства приглашающего. Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Хорватии в Москве. .

В иных случая ВИЗА для посещения Хорватии требуется.

Дарья Хритоненкова

до 30 октября можете спокойно лететь без визы. После этого срока нужно уточнять в посольстве по поводу визы. Никакой брони или ваучера не нужно, достаточно действующего загранпаспорта.

Анна Никитина

Приехали из Умага 20 сентября. Ездили дикарями (без бронирования отеля), у меня каз. гражданство, на границе лишь посмотрели срок действия паспорта и пожелали хорошего отдыха.