Андрей Тюрин

помогите с химией аналитиеской пожалуйста

сколько мл концентрированного раствора гидроксида натрия с концентрацией C%=40,00 нужно для приготовления 1 л 0,2н раствора. р=1,43г/мл.

Валерий Разгуляев

Вы бы хотя бы аккуратно списывали бы условия, без сокращений и пропуска слов. Если вы не понимаете смысл задачи, то это не значит, что смысла нет. Ладно, попробуем угадать условие задачи. Вероятнее всего, плотность относится к исходному раствору с концентрацией 40%.
1.Определим массу NaOH в конечном растворе. Она равна=0,2*(23+1+16)=8 г
2. Обем исходного 40%раствора с плотностью 1,43 будет равен=8/(0,4*1,43)=13,99мл