Dghnmjygkl

Есть ли практическая польза от программы PRISM о сборе информации о частной жизни американцев?

По сообщениям СМИ, "Агентство национальной безопасности США имеет возможность получать намного больше информации о частной жизни американцев, чем предполагалось ранее. По данным газет Washington Post и Guardian, агенты АНБ и ФБР на протяжении шести лет имеют доступ к серверам многих интернет-компаний".
Живёт, скажем, в Миннесоте электрик автосервиса Джон Смит. Отдаёт рабочий день службе. Навряд ли он по возвращении домой станет изучать системы распределения тока. Вечерами Джон Смит отдаётся своей страсти - рыбачит. Навряд ли он изучает в интернете размеры новых крючков. Мечта Джона Смита - уход его тёщи в лучший мир. Навряд ли он разрабатывает через интернет способы изготовления ядов.
А читает Джон Смит новости американского футбола. И что?

Андрей Устиновский

я думаю - есть... и палка когда-нибудь новых Сакко и Ванцетти нормально прилложит...

Александр Медведев

Да никакой! У нас в союзе больше было пользы было от автобиографии. которую заполняли при поступлении на работу. Там указывали: были ли в твоей семье враги народа. есть ли у тебя родственники за границей и тд. А сексотов была куча-партийных, кгбешных и много любознательных соседей.

Д1
Дмитрий 111

Ну, если выяснится, что кроме удочек Смит прикупает химикаты, а по ночам лазит по определенным сайтам, вполне можно сделать вывод, что если не яды, то взрывчатку гоношит) тем более, что все это можно отследить. А когда у тебя инфа на сотню млн таких Смитов, всегда можно сделать выборку...