Яна

Интересно многие ли понимают Что Бог и религия это не одно и тоже ???Что скажете верующие ??

Бог и религия НЕ ОДНО и ТОЖЕ И кто вообще сказал что богу нужна религия ???Вспомните Иисуса который критиковал священников и говорил что они лицемер Потому что они говорят одно а делают другое Ведь он не просто критиковал тогдашних священников Но и показал что в религии БОГА НЕТ Религия это человеческий институт Созданный людьми И он не исполняет своих функций Потому что главной целью религии является просветление и воспитания духовности в людях Но в место этого религиозные лидеры просто присвоили себе власть и деньги Именно за эти разоблачения Христа и распяли и сделали это тогдашняя религиозная организация Современный христианский институт именуемый церковью не лучше По своей сути ничего не изменилось со времен Христа А теперь представьте что некто зайдет в церковь и разгонит торгашей которые там торгуют свечками и прочей церковной атрибутикой Как вы думаете !! Что с таким человеком сделают если поймают ???Правильно будут судить И не важно что этот человек например скажет Что церковь это не место для торговли А теперь вспомните Иисуса который выгнал торговцев из храма !!!Что потом с ним сделали ???Именно Религии создала религиозных фанатиков которые устраивали крестовые походы преследуя свои корыстные интиресы Именно религии создают фанатиков которые с криками АЛЛАХ АКБАР убивают из своих религиозных убеждений не в чем не повинных людей Всюду где побывали религии они создают и сеют разобщенность А это противоположное богу Потому что БОГ это ЕДИНСТВО Придет такое время когда религии больше не будет Люди будут духовно просвещенными и они будут обладать духовными знаниями которые не дадут им себя обмануть И тогда Религии Умрут потому что они будут не нужны А вера знание и любовь к БОГу останутся

Артем Артёмов

Религия- это способ поклонения Богу.

Кирилл Зимин

Пока не поймёте, что Сатана здесь правит бал и Христос один из его малюток, так и будете в потёмках плутать и вопросы задавать.
Все релиии не от Бога.
Кроме творения он ничего не делает, а люди придумывают и верят кого предложили.

Сашуля Верецоца

Бог это Бог, а религия-это связь с Богом... ну конечно, это не одно и то же

Анастасия Вазирова

Да! Да! И еще раз да! Все абсолютно верно!!!

Дмитрий Елаков

Люди придумали и бога и религию. Да это две разные вещи, и всётаки они относятся к мифологии.

Наталья Сухова

таки так, -
ХОРОШО СКАЗАЛ, -
аминь

Дмитрий Дубровин

правильно ведь вы написали, зачем спрашивать... естессно, не одно и то же, не обязательно принадлежать к какой-либо религии, чтобы верить в Бога...

Ильсия

Никто и не утверждает, что это одно и то же. Путают религию и веру, а не бога.

На
Наташа

Причем здесь верующие в Бога и "Аллах Акбар"?...Как всегда, ни вопрос не в тему ни твои комментарии. Что можно сказать глупцу!...

Наталья *****

Вера от Бога.
Религии подделка под веру.
Не все могут разуметь ибо человек греховный изначально религиозен.