Александр Колпецов

Какие молитвы читают на утреней воскрестной службе в церкви

когда был в церкви, 2 раза все прихожане читали молитву все вместе, одна из них - отче наш, а вот вторую я не разобра, подскажите пожалуйста

Ve
Vegas

Это Символ веры. В этой молитве кратко излагаются основы православной веры.

Подробнее:
http://azbyka.ru/dictionary/17/simvol_very-all.shtml

Aslan

В церковь с утра надо приходить трезвому.. наверное!)

Екатерина

А вы начните с изучения молитвы "Отче наш". Это образцовая молитва, т. е. что можно включать в свои молитвы к Богу .
Обратите внимание, что нужно святить имя Бога, призывать царство Бога, исполнение воли Бога на земле и т. д.
Чтоб это призывать и святить, нужно хорошо понимать, что это такое
))) А вообще, молитва-это разговор с Богом- своими словами, что у вас на душе.