Людмила Кузьменко(Котолупова)

если мне сделали много зла

мне сделали много зла совершенно безнаказанно.. . Стоит ли прощать и как избавиться от гнетущих чувств и невозможности отомстить ?
что будет если не простить и что будет с врагами без прощения?
спрашиваю серьезно

Михаил Морозенков

Наймите кого-нибудь, чтобы рассчитался за Вас. Лучше всего, поручить это Богу, но пойдут и два гопника из ближайшего бара.

Уд
Удален

Месть не даст облегчения, лишь усугубит эти ощущения, так как внутренняя самооценка станет ниже когда будешь ощущать себя тем кто способен на заранее спланированную жестокость

Елена Бобринева

Стоит простить, чтобы забить. Если сможете забить без прощения - честь и хвала, так будет ещё лучше.
Мстить станет ненужно (сэкономите силы и время) , зло таить перестанете (сэкономите здоровье вообще и нервные клетки в частности) .
А на врагов после этого должно быть насрать. Серьёзно. Если Вы сможете забить, то пусть у них хоть понос кровавый случится, Вас это волновать не будет. Это один из показателей, что всё сделано правильно.

Олег Меньтюков

Если получено много зла извне (не самостоятельно) , то значит что-то будет хорошее вскоре. Это опытным путём доказанное правило.

Если что-то невозможно, то есть два пути:
1) сложить лапки, сдаться и отбросить коньки
2) адаптироваться и быть хитрее, умнее и сделать свою жизнь лучше не распыляя внимание на отрицательные стороны.

Игорь Игорь

Что чупа чупс забрали в песочнице?

Дмитрий Черепанов

Долгое время изучая психологию человека, я могу ответить вам подобным образом: Вселенная - это справедливый бумеранг, который ответит вашим злоумышленникам взаимностью. Чувство отомстить совершенно лишнее в данной ситуации. Вы должны понимать, что то или иное условие жизни произошло для изъятия собственного блага и так или иначе, это способ осознать свой внутренний мир и увидеть истинную картину с другой точки зрения. Поменяйте самооценку и окружающие отнесутся к вам гораздо лучше. Я уверен, вы сможете одержать победу.

Sw
Sweet

без прощение вырастает ментальный "горб" с которым придётся таскаться всю жизнь, может привести к заболеваниям, к не умению создать семью или развал её....