Ко
Коля

Может ли щука поймать и съесть утёнка?

http://fotki.yandex.ru/users/anastasia-photographer/view/767211/?page=0

Вячеслав Гостев

В 80-х рассказывали случай.. Рыбаки рыбачили с лодки и к одному поплыла его собачка. Вдруг что то потащило собачку под воду. Рыбаки быстро оцепили место неводом и вытащили гигантскую щуку. Когда вскрыли ей брюхо, то оттуда вылезла собачка и как начала на щуку лаять. Новой облетела весь мир. Когда разыскали место событий. Оказалось, что это кто когда то кому то рассказывал.

Лёха Чухланцев

Не только утенка. Ну, не проглотить конечно, а вот потихоньку сожрать.. . Писатель Ю. Яковлев описывал случай, когда перелетные лебеди (взрослые) осенью опустились передохнуть и покушать на озеро, чтобы потом дальше на юг лететь. Так там жила старая огромная щука, она лебедя за лапу цапнула. Ну, вся стая вллетела, да и лебедь вырвался и тоже взлетел. Но уже без одной лапы. Щука - это, блин, такая рыба. Она только запеченная в сметане хороша.

Мария Вершинина

Если крупная щука, то запросто!

Га
Галина

Сом может и курицу утащить. И человека с удочкой