В*
Виктория ***

Реально ли заработать копирайтингом? Стоит ли начинать?

Работаю за копейки, так как пока новичок. Имеет ли смысл работать на статус и отзывы? Или все равно так не заработаешь (евро 500 в месяц хотя бы)?

Андрей

Все новички проходят через этот этап, когда сначала зарабатывают себе на рейтинг и на репутацию на биржах, продавая свои статьи за копейки и выполняя копеечные заказы. Это своеобразный барьер, который отсеивает случайных людей. Никто еще в копирайтинге не начинал зарабатывать по 500 евро в месяц в первые же месяцы работы. Такое не бывает.
Если Вы считаете, что Ваша квалификация гораздо выше, чем оплата за неё, то Вы можете попробовать получить доступ к высокооплачиваемым заказам и проверить себя, действительно ли Ваша квалификация такая высокая.
Есть два способа.
Первый способ. Есть биржи, куда можно пройти только сдав экзамен. (Для отсева школьников и всех неграмотных. ) Например биржа Турбо-Текст, где Вас подпускают к более лакомой "кормушке" в зависимости от оценки, полученной на "вступительном" экзамене. При низкой оценке Вам остаются только микро-задания (постинг и лайкинг) от 1.00 руб. до 25.00 руб. и не более. А при самой высокой оценке будете иметь Ваши 500 евро в месяц и более. Можете проверить свой уровень.
Второй способ. Есть биржи с платным доступом к столу заказов. (Тоже для отсева школьников и всех неграмотных. ) Например, на бирже Текст-Сэйл доступ к столу заказов составляет $10 в месяц. Если квалификация человека такова, что он способен зарабатывать на копирайтинге по 500 евро в месяц, то ему ничего не стоит заплатить эти $10 евро в месяц и окупить их.

Работа копирайтером не тупая, развивает интеллект и эрудицию.
И если эта тема интересна на полном серьезе в качестве даже смены своей профессии, то смотрите Профессиональное обучение копирайтингу и SEO-копирайтингу.

Костя П

Для этого нужно работать не на бирже - а искать заказчиков. Желательно постоянных.
И продавать тексты по цене от 100 руб за тыщу символов. Тогда в сутки можно будет вполне делать и 500 и даже 1000 руб - вот и получится 500 евро в месяц!

Бахтиёр Бакоев

Если будете работать над статьями, тема которых в рейтинге статей от 1-5, и минимум по 4 час. в день, и размещать их на биржах статей, проверив на уникальность.

Елена Царёва

На статус и отзывы работать не стоит. А вот на накопление опыта работы с текстом - вполне. Желаемая тобой сумма зарабатывается довольно просто. Нужно просто устроится автором на раскрученный сайт (ну или на троечку-пятерочку сайтов) . Но нужно самому уметь рерайтить seo тексты, уметь их публиковать в популярных cms.

Елена Суржик

Рублей 500 -- да! Евро -- нет!!!

Света Кладкова

только если вам нужно там стырить тексты у дурачков-копирайтингов, то да, есть туда смысл идти. А как исполнитель - самоубийство. Никакие биржи не годятся для заработка.

Арсений Не Скажу

Мне кажется, для начала лучше попробовать пройти бесплатные курсы. Данная школа (ссылку на которую я скинула) обучает очень качественно, без воды. https://copywriting.artur-grant.ru/?gcao=4380&gcpc=92905 Курсы уже в этот понедельник