Уд
Удален

как убрать чавкающие звуки в аудио?

Как убрать чавкающие звуки в аудио-дорожке видео-файла?
Какой софт для этого можно использовать?

Тихий Ужас

Всмысле ппросто вырезать что ли? Sony Vegas
Adobe Premiere.
Как вариант вытащить звуковую дорожку или просто конвертировать фильм в аудиоформат (варварство) и потом в аудиомонтажке например в Audacity произвести все изменения и потом вставить заместо оригинальной звуковой дорожки.

Вероника Калашникова

Загружаете файл. Включаете проигрывание. Выделяете место где чавкает ( или всю песню) Далее эффекты, выделяете убрать шум. В диалоговом окне создаете модель шума. Далее снова открываете эффекты убрать шум. Жмете Удалить шум-ок. слушаете. Понравилось? Оставляете. Нет? ! пПробуете так как вам нужно.

Audacity

Юлия Жарова

мудрецы, вам лишь бы что ответить. Все это бред.
1. видеофайл видеофайлу рознь, но в большинстве случаев подойдет avidemux (отделить звук от видео без заморочек и им же его обратно "прилепить" после обработки)
2. многие аудиоредакторы открывают видеофайлы (например Audition)
3. Заметные щелканья слюной надежнее убирать вручную (гасить в тишину)
Есть фильтры: declicker, auto click/pop eliminator.
Вы также можете использовать Auto Heal Spot Healing, чтобы удалить щелчки, треск и другие короткие шумы в Audition