Галина Майорова

Как самому снять брекеты?

Снтавили брекеты в середине ноября этого года. Проблемма было не большая. Сказали, что ставят брекеты на пол года. Но прошло уже 6 месяцев, а брекеты все не снимают. Постоянно откладывают на следующий прием. У меня приемы через каждые три недели. У меня от брекетов опять начали зубы ныть. Не так сильно конечно, как в первую неделю ношения, но все же не приятно. Складывается такое ощущение, что стоматология из нас деньги высасывает. Из-зы брекетов я не могу с девочкой одной начать встречаться, а очень обидно, т. к. я ее тоже нравлюсь. С брекетами невозможно нормально чистить зубы! Они у меня уже чуть-чуть пожелтели ( у меня часто во рту на щеках от брекетов царапины, из-за того что сплю на боку. Завтра опять еду на прием. Полюбому опять не снимут. Вот я и решил самому снять потому, что дальше это издевательство продолжаться не может.

Да я с отцом хожу туда. Мне 15 лет, и решать сам не могу этот вопрос.. . А ездим мы в другой город

Камолжон

Это что принудительно? Скажи, что бы сняли, или к другому врачу иди.