Андрей Кравченко

А ка вы учились играть на гнитаре?

муз. школа? Друг\брат\сесстра видео уроки, книжные пособия?... уровень начальный знаний который показали вам, уровень игры сейчас? и т. д.

На
Надежда

музыкальная школа научила играть

Елена Коротеева

Сам научился Цоя лабать за 2 часа! Посерьёзней вещи конечно нужно дольше учить, особенно с баре, но мне оно тоже легко далось, наверное потому как за плечами тогда было 7 лет муз школы)

Та
Татка

спрашивала у знакомых аккорды, потом записывала их и тренировалась.

Валерия Рыбка

Я самоучка. Научился играть на гитаре в 2005 году. И теперь это на всю жизнь. Иногда играю в переходе за деньги. Самое главное, для того чтобы научиться играть - нужно большое желание. Не слушайте тех, кто говорит Вам "Ты не научишься играть! ". Никогда не обращайте внимания на таких людей. Добивайтесь успеха. Думайте своей собственной головой.

Сергей Конев

сначала учила аккорды без аппликатур на глаз и слух, , потом в муз. школе выучила ноты на грифе для начинающих по нотам есть оч. хорошая книга "самоучитель игры на гитаре А. Г. Николаев "

Марина Першина

Сам, изучал любую литературу которая попадалась, изучил как играть несколько жанров, играл чужие произведения. Вначале конечно в кружке немного занимался, но там препод не знал как играть то что мне надо, поэтому я сам себе учитель. И я не задрот который будет дрочить гитару весь день: есть идея, поиграл, переложил в ноты, написал песню или хочется что-то выучить, посидел минут 20, поиграл и все. Я "беру" не дрочевом в 1000 нот и тремя деревенскими аккордами, а мелодией и гармонией потому что черпаю все свои идеи в блюзе, джазе и симфонической музыке.

Ранее лабал всякую херню вроде рока и митола, сейчас блюзы, джаз, кантри, реггей, классику.. . Сочиняю свои песни/композиции на гитаре. Постоянно расту над собой.

В общем за какие-то 5-7 лет я вырос из обычного "дворового Блекмора" в композитора и все благодаря той литературе по музыке которую я постоянно изучаю и прослушиванию тоннами зарубежной музыки (мне противна русская "музыка"!)