Юра Черников

Резкая сухость кожи в 20

У меня проблема-после окончания школы учусь дистанционно, все время занято обязанностями по дому с утра до поздней ночи.
Сейчас мне 20 с половиной. За два прошедших года я заметила, что кожа у меня стала намного менее упругой, более и сухой и дряблой (будто увядающей) . На левой руке на ладони появилось много мелких морщинок (на правой их нет почти вообще) .
У моих сверстниц я такого не вижу, хотя они пользуются косметикой, и многие курят (я не курю и не крашусь) .
Постоянно мажусь увлажняющими кремами но эффект очень быстро исчезает и я не знаю, чем еще увлажниться ((
За этих два года, хотя мне всего 20, я вижу, что сильно пополнела (с 70 кг при росте 170 стало 77), мне все дают 30 лет на вид.... да еще и сплетничают, не беременная или еще что-то (так обидно!) .
Жирного не ем, только вареное, ем всего 2 раза в день (не ем после 6).
В школе был большой стресс из за недосыпания (спала4-5 часов в сутки) .
Может быть, после этого случился резкий гормональный сбой, когда я вернулась к нормальному образу жизни?

Заранее спасибо всем.

сейчас стараюсь осыпаться и восстанавливать нервы после экзаменов и школы (
хотя прошло 2 года.

<Мне кажется, что Вам заняться просто нечем, безделье рождает комплексы и проблемы>

Я написала - мое время ВСЕ занято обязанностями по дому. Перерыв только на еду МАКСИМУМ даже присесть толком некогда!

Да, и еще на лбу появилась сетка морщинок мелких... .
мне кажется, так не должно быть.

Катенок, если бы вы побывали у меня дома, то поняли, о чем я говорю)
Плюс, родители стараются меня занять любым делом по максимуму. .
(но главный вопрос был не об этом, это будет тогда уже совсем другая тема)

Да, и еще-не все люди одинаковы. Если у кого-то мало дел по дому, то это не означает, что всех так... ( хоелось бы!) .
4 года назад у меня как раз дел было мало, и я очень скучаю по тому времени.

Со
Софья

Мне кажется, что Вам заняться просто нечем, безделье рождает комплексы и проблемы.
Кожу увлажняют изнутри, пейте больше воды, зеленого чая без сахара и натуральных соков.

<Я написала - мое время ВСЕ занято обязанностями по дому. Перерыв только на еду МАКСИМУМ даже присесть толком некогда! >

Что можно делать дома целый день? У Вас трехэтажный особняк и Вы там делаете генеральную уборку каждый день что ли?

Юлия Насимова(Киселёва)

Пейте побольше воды, ешьте жирную рыбу, салатики с заправленным масло употребляйте.

Сергей Садовский

устройтесь на работу. смысл дома сидеть уже 2 года??