Ро
Ромка

Нужна помощь!!! Подскажите что это???

У мужа уже пять дней опухоль на щеке, говорит от зуба. В больницу идти не хочет, как я его не просила. Три дня была большой, Сейчас шишки какие то возле носа и глаза и опухоль не уходит, сегодня поднялась температура 38,5.Помогите пожалуйста, может после того как я смогу обьяснить ему что это такое он поедет в больницу.

Настюшка Юрина

Назревающий фурункул.

Максим Цыбин

Нассы ему на лицо, если в больницу идти не хочет, авось поможет. Дохрена людей не пошли в больницу при первых симптомах.. . Рак, неудаляемые опухоли, ампутация. Стоит ли ради этого отсиживаться дома?

Сергей Филатов

Аллергия может.

Минзифа Уланова

в больницу немедленно!

Shambet Tookeev

такое вполне может быть и от зуба. Началось воспаление, которое пошло по носовым пазухам дальше вверх и вполне может достать до мозга. Так что бегом в больницу.

Татьяна Пепелина

Действительно похоже на большой подкожный прыщ. Если прыщ, то пройдет сам. Но температура может быть как признаком флюса, так и гайморита. Если нос заложен и есть насморк, возможно, гайморит. Если зуб побаливает при этом, то флюс. Тут только врач разберет. Мужу обязательно нужно к нему. Потому что эта опухоль может лопнуть и гной утечет в мозг, останется дурачком.

Ольга Фомина

Ого. Скажите пусть не шутит с этом. Не дай Бог на шею перейдёт.
Может быть на что-то и аллергия. У моего друга так начиналось когда оса укусила.

Елена Бокова(Гришина)

походу опухоль к моску направилась.... а мозги если конечно они есть беречь надо.... загниются капец

Александра Колосова

По таким данным можно множество заболеваний предположить. От фурункула до кого-нибудь инфекционного заболевания. Для того чтобы что-то определенное сказать надо хотя бы пальпацию данного образования провести. А так это гадание на кофейной гущи. Ну а раз он не хочет идти в больницу, вполне возможно, что она сама к нему приедет.