Ж*
Женя **

Какую должность занимал Рейнхард Гейдрих находясь на службе в люфтваффе?

Известно, что Гейдрих за время службы в люфтваффе получил звание майора. Это значит, что он эскадрой командовал что ли? А если командовал, то какой?

Юр
Юрий

Рейнхард Тристан Ойген Гейдрих ( 1904-1942гг. ) никогда не служил в люфтваффе.
Во времена Веймарской республики он служил в ВМФ Германии в звании лейтенанта. В апреле 1931 года был уволен в отставку за недостойное поведение. Информация о том, что Гейдрих был боевым лётчиком и принимал непосредственное участие в боевых действиях вплоть до 1941 года существует, но вызывает большие сомнения. Возможно, факты боевой биографии Гейдриха сфальсифицированы самим Гейдрихом. Начальник Главного управления имперской безопасности, который в свободное от заплечных дел время участвует в воздушных боях - перебор !
Асом 1 Мировой войны был Герман Геринг, который, действительно, командовал эскадрильей и имел 22 личные победы в воздушных боях.
Правда, и ему не удалось дослужиться до майорского звания и он был уволен в отставку в 1920 году в звании гауптмана (капитана).

N*
Natali *

Если кратко и без исторической воды, то Гейдрих был УВОЛЕН и люфтваффе. На Восточном фронте самолет в котором сидел Гейдрих был подбит в ПЕРВЫЙ месяц Великой Отечественной войны. Спас пилота-неудачника только германский патруль. При этом во встечном бою с советским патрулем погибли и немецкие спасатели. После это инцента фюррер личным приказом запретил Гейдрихц садиться в боевые самолеты.

А в авиации он был майором.