Евгений Ерковский

В случае обнаружения соответствующими службами отсутствия надлежащего занимаемой должности образования,

какими могут быть последствия для человека занимающего эту должность? А для руководителя предприятия ?

Артём

Было - зав. облздравом в 50-е годы была уличена (случайно) в отсутствии высшего медицинского образования. Потеряла работу и получила два года за мошенничество, хотя качество работы было ничуть не хуже, чем у самых дипломированных.
Именем её сына, профессора-хирурга, сейчас называется академический институт.