Андрей

Может ли человек занимать должность не соответствующую его образованию, но имея при этом все профессиональные навыки?

Вопрос необходимо рассмотреть с точки зрения законодательства. С руководством вопрос решен. Может ли например трудовая инспекция подать жалобу или что-то в этом роде?

Виктор Куликов

Государственной инспекции труда дела нет до того, кто будет занимать ту или иную должность. Работодатель сам решает кого принимать на работу.

Ир
Иришка

Может, если в соответствии с законом наличие профильного образования не является обязательным. Не может, например, работать судьей человек без высшего юр. образования, врачом-без высшего медицинского и т. д.