Павел Кольцов

Не соответствие должности.

В общем не так давно сменил работу.
На новом месте выполняю обязанности начальника участка, трудоустроен помощником мастера.

Как мне объясняет наш мутный отдел кадров... причина в том что это единственная свободная точка и трудоустроили они меня в рамках штатного расписания предприятия.

Трудоустройство на должность нач. участка возможно только после того как подведомственное мне производство пройдёт полную аттестацию технологии, запустится официально и расширится штат.

Вопрос: может ли такое быть или они мне тупо ездят по ушам ?

Елена Мяушкина

Если есть должность в ШР, то трудоустрамвают на неё, если конечно соответствуете требованиям к должности отражённым в должностной мнструкции. С того момента как введена должность и струкиурное подразделение в ШР, возможно трудоустройство на должность, а остальное муть и езда по ушам.
По ходу да, зачем платить больше, если можно меньше? Ну если Вы согласились и верите обещаниям светлого будущего, то что Вас удивляет? За ручку к счастью и безбедному будущему не отведут! Надо как то самому стараться!

Рома Новиков

Штатное расписание пересматривается ежегодно. Какие-то препоны могут ставить вышестоящие инстанции того же ведомства. Законодательных ограничений тут нет. Если вы экзамены на мастера сдали, быть ио начальника участка вы можете. Просите надбавку к зарплате