Дарья

машинист локомотива высокоскоростного транспорта (сапсан)

"Расчет напряженности трудового процесса машиниста локомотива, а использовать в работе учебное пособие -аттестация рабочего места. "
это что то связанное с охраной труда? откуда брать напряженность ???

Елена Александровна

автоматизация производственного процесса.. . как одно из составляющих напряженности (т. е. если он-бы вручную "рулил" напряженность была-бы выше)
да даже погоду туда можно приплести

Ел
Елдос

В охране труда и инструкциях указываются условия в каких работает машинист, вредное воздействие на организм, какие требования безопасности охраны труда должен соблюдать машинист локомотива или же машинист электропоезда (сапсан).

Ic
Ice

С охраной труда это связано слабо. Вам же дана подсказка. Сначала найдите карту аттестации рабочего места по условиям труда - сразу станет многое ясно.
На напряженность труда этого машиниста влияет многое: большая скорость движения, изменчивая и неблагоприятная погода, видимость (туманы, дожди) , и т. д. , наверно жаде фигурирует высокая ответственность.