Оксана Кузина

билет по философии. Смысл жизни человека. Жизнь и смерть.

Никита

Смысл жизни православного христианина обожение

Андрей Блохин

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

О смерти хорошо написала Александра Маринина: "Бог создал смерть единственно для того, чтобы люди научились любить и ценить жизнь. Только в сравнении со смертью вы постигаете красоту и очарование жизни. Люди ничему не верят на слово, они во всем должны убедиться на опыте. Чтобы понять, что лед холодный, они должны сунуть руку в огонь и узнать, что такое «горячее» . Чтобы научиться любить и ценить жизнь во всех ее проявлениях, люди должны видеть смерть. " (Фантом памяти) .