Анастасия Крутова

Вредно ли ежедневное потребление 20 мл крепких спиртных напитков для взрослого человека?

Лю
Людмила

Нет. Это полезно очень, главное не злоупотреблять, я вот немного злоупотреблял и немного плохо чувствую себя, поэтому сейчас уже не пью вообще.

Ва
Василий

дистрофику достаточно, чтобы стать алкоголиком

Ilo

Вредно НЕ употребление сих напитков

Елена

30 грамм утром и вечером это лекарство, помогающее дезинфицировать кишечник. Большая доза это уже яд.

Кристина

20 мл - это четыре чайных ложки. Нет, конечно. Если вам по какой-то причине вообще не противопоказан алкоголь и вам не за руль.
Я думаю, полезно.

Роман

вредно в любых количествах

Ксения

КАк сказал один медицинский профессор - ОЧЕНЬ полезно, но вы же на этом не остановитесь.

Илюшка

не вредно, но:
проблема в том, что при постоянном принятии алкоголя даже в малых количествах, быстро наступает привыкание и потом хочется увеличить дозу
мне дал один профессор такой совет (он специалист именно в этом вопросе)
пейте по 20-30 граммов в день неделю, потом неделю -две перерыв, за это время восстановится чувствительность к дозе, и снова можно пить неделю

Андрей

для здорового не вредно но сейчас нет здоровых есть недообследованные

На
Наталья

Мой дед каждый день по 200 употреблял и не визжал, и прожил 98 лет в полном здравии.

Al
Alexey

Академик Чазов говорил, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ежедневный прием алкоголя: для мужчин - 30мл крепкого напитка, для женщмн - бокал красного сухого вина. Посмотрите вот эту статью, например, но автор другой: http://therapy.irkutsk.ru/my/alcohol.pdf

Александр

Я обычно коплю эти миллилитры, а потом к-а-а-к дам..