Ника Шпак

Каким словом можно назвать состояние человека?

Каким точным словом можно назвать человека, который намеренно вводит себя в плохое психологическое и физическое состояние с целью вызвать глубокое сострадание окружающих?

Ол
Оля

Симулянт

Денис Москалёв

одним словом не назовёшь. Этот человек просто хочет, чтобы его пожалели, может этого ему не хватало в жизни. А обзывать людей не хорошо

Виталий Герасимов

Человек склонен к суициду

Сергей Кабачков

На самом деле это душевно больной человек. Только мало кто это понимает. У такого человека всегда нарушена психика, это происходит на нервной почве от недодоза внимания и ласки Человек не получает тепла, энергии

!H
!!! Handsome !!!

Блин, хороший вопрос) Не знаю. Жертвенная овечка, может?)) ) Еще я таких православнутыми называю, но это неполиткорректно. Заранее прошу прощения у желающих обидеться. А еще можно назвать такового пассивным скандалистом или скандалофилом. И мальчиком для битья, конечно.