Аня

Вопрос к СИ, вы говорите нет судьбы, есть время и случай, ..

но какие то позитивные события в своей жизни вы воспринимаете как благословение или ответы на свои молитвы, а как же тут время и случай?

Lyudmila Smirnova

Какова вероятность попадания в одну воронку двух снарядов? А трех, четырех, десяти? Это я к тому, что ответ на молитву очевиден: если прошу согласно воле Иеговы, то получаю решение своей проблемы, или мир в сердце, чтобы продолжать ждать.

Катя Стрелкова

Есть благословения, есть время и случай, есть ответ на молитву.
Это надо рассматривать в отдельности.

Петрович .

это не СИ говорят, это Библия говорит, что судьбы нет. Но есть духовные личности могут вмешиваться в жизнь людей, демоны например, поэтому Бог запретил людям спиритизм и гадания. Есть еще провидение Божье, но это тоже не судьба. Каждый сам отвечает за свои поступки.

E Кайрбек

Учение о судьбе позорит Иегову Богу, т. к. представляет Его, как Того, кто заранее запланировал страдания, несчастья и горе людей.
В то время, как Он предоставляет только совершенные дары.

Ксения

я вам как ХРИСТИАНКА говорю что нет никакой судьбы

при чем тут СИ?

Ив
Иван

Чаще всего действует принцип причины и следствия. Когда молишься, просишь Бога о помощи, но и сам не бездействуешь. С помощью Бога чаще поступаешь правильно и соответственно имеешь хороший результат. А время и случай - это другое.

Александр Баженов

это говорят не СИ, а Писание

«Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» Екк. 9:11

Андрей Мясо

Иеговисты зомбированы своим лжеучением из "сторожевой башни" и им глубоко наплевать на все случаи вместе взятые. Им даже если Сам Бог с Неба проговорит что судьба человека от Господа (как об этом написано в Библии) , они всё равно не поверят этому, так как это противоречит "сторожевой башне", которой они безоговорочно верят.

Юлия Лысенко

Если непослушание Богу проявлять, то можно оказаться не в то время и не в том месте. А когда слушаясь что-то случается, но не с тобой, потому что ты послушался и не оказался в том месте, это тоже относится к благословению, связанному с временем и случаем.

Анатолий Тарасенков

это и есть судьба

Елена Бабрицкая

Библия не учит тому, что всем распоряжается судьба.
По Закону Моисея израильтянам запрещалось подвергать свою жизнь риску. Например, по всему периметру крыши они должны были построить ограждение, чтобы с нее случайно никто не упал.
Если бы была судьба, зачем Бог дал им такой закон, если кому-то все равно было суждено упасть с крыши и умереть? (Второзаконие 22:8).
Если бы была судьба не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, соблюдать меры предосторожности.
Если судьба предопределена, зачем заботится о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаться за помощью к врачам?