Екатерина Афанасьева

Право. Утеря гражданского паспорта регулируется гражданский или административным правом?

Роман

административным конечно же

Та
Татьяна

паспорт гражданина страны. по-этому мне кажется ---гражданским

Дмитрий

Предупреждение или административный штраф от 100 до 300 руб. ( ст. 19.16 КоАП РФ ) !

Валера Киевский

"Утеря" вообще правом не регулируется. Это последствия кривых рук:)))

Андрей Кураев

Все вопросы паспортного режима -- отношения властного подчинения между государством и гражданином. Это административное право.