Рамиль Невмянов

Как правильно добавить оперативной памяти на XP?

У меня сейчас два слота по 1 гб оперативы (DDR2) , знаю что максимум пойдет всего 3. покупать нужно такой же марки и производителя?

Ольга

Лучше поставте 2 одинаковых (производитель и объем) планки по 2гб

Ольга Маслова

откуда знаешь что максимум пойдет всего 3? что-то я сомневаюсь, бери аналогичную по характеристикам тем что уже установлены а производитель значения не имеет

Сергей Машковский

лучше ставить одного производителя и одного объёма, некоторые материнки могут повзволять оперативке работать в 2-х канальном режиме, но если максимум 3 гига, то ничего страшного. покупайте любую память на 2 гига, уже ничего не даст, если купить той же фирмы. главнео, чтобы тайминги памят были одинаковыми

Ка
Катя

смотри, чтобы по типу, шине были одинаковые, да и ддр2 сейчас сложновато найти.

Михаил Ляпунов

Смысла вообще нет. если честно.

Мария Гнездилова

Важна частота, ну и DDRность, конечно, если поставить меньше, то на ней и будет работать. А то что пойдёт всего 3 - сомнительно, обычно чётное.

Та
Татьяна

Максимум который вы написали, это максимум оперативной памяти которую увидет ОС XP, а решаеться это элементарно - установкой 64 битной системы. Так, что смело можете брать 4 гигабайта, если планка более новая и лучшая, то ни в коем случае не ставьте 4 гига+ ваши 2, т. к. 4 гиговая буде работать не на полную мощность из-за старых планок.

Ya
Yaroslava

для ХР и 2гб за глаза, если и брать, то еще две планки такой же