Тамик Валиев

Ребята, кто подавал на аппеляцию результаты егэ? Прошу вас поделитесь опытом, пожалуйста!

Денис Mockba Оф. Стр.

ОБЩЕЕ положение: http://ege.edu.ru/ru/main/news/

В Новосибирской области так:
Участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляции двух видов:
1.О нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету.
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ подается участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая пункта проведения экзамена.
В случае удовлетворения апелляции результат ЕГЭ участника аннулируется, участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ЕГЭ.
2. О несогласии с выставленными баллами.
Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.
Областная конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ.
Не принимаются апелляции по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.
Более подробная информация о том, как правильно подавать апелляцию, размещена на сайте Новосибирского института мониторинга и развития образования. http://nimro.ru/docs.html

Яна Жданкова

а что случилось?