Ярослав Павловец

Вопросик о том, как наказать мошенников.

Привет тем, кто не спит. Лежу, значит, сейчас харю плющу, время 3 часа ночи, никого не трогаю. Тут звонок на домашний, а там старый как мир развод про то, что папа, я попал в беду, срочно нужны деньги. Вежливо говорю человеку, что в 19 лет мне рановато детей иметь, а он, видимо из за недостатка воспитания и полного отсутствия такта не стал меня дослушивать и положил трубку 😞 Мне то плевать, я не поведусь, но есть же люди, в основном пожилые, которые не знают подобных схем, и могут и правда попасть на эту удочку. Можно ли как то наказать этих мошенников или это теоретически невозможно? Кто то тсталкивался с этим?

Варвара Павленко

Лохами не нужно быть. Есть категория людей, которых жизнь вообще ничему не учит, им как соломку не подстилай, они всё равно найдут куда вляпаться. лох - это призвание.

Светлана Линник

по айпи их надо

Владимир

Не как. Жизнь сама накажет таких людей. А нам нужно головой думать...

Сергей Гукин

Просто надо обмениваться информацией о таких случаях друг с другом. Предупреждать других.. .

Николай Глазунов

Вряд ли. Они хорошо шифруются. Ментам оч редко получается поймать.

Наталья Мамедова

Так может у вас там номер определился? Если нет то и заявлять об этом в ПО нет смысла они этим заниматься не будут

Андрей Матвеев

Конечно у спец служб есть такие возможности и они отлавливают некоторых, но в основном этим занимается шпана из крыток и зон.

Ирина Арсланова

можно. есть много вариантов.

Лариса Скобелева

Доброй ночи!! ! С такой историей столкнулись у меня 2-е знакомые У первой позвонили, вот ваша дочь попала в аварию и бла-бла-бла, она деньги, бегом её выручать, встречу назначили у метро, ей звонит, та не отвечает (она работала в продуктовом, обслуживала покупателей) , перезванивает ей дочь, та рассказала, она говорит: "мама ты же знаешь, что я на работе", позвонила она, когда мама ещё не доехала до места встречи. Второй также звонят по домашнему телефону, Ваш мальчик попал в аварию, ещё и мальчику трубку передали, тот бабушка выручай, она деточка, ты куда звонишь, у меня сыновей нет!! ! Вот так моих знакомых бог отвёл!!!!

Андрей Дмитриевцев

Их номер сотки не отслеживается